Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Награда и честные ответы.


Всем здравствуете!
Мира и добра Всем!!!!

Получила награду от Ольги и ее блога "Мама с нами"
Еще раз огромное спасибо, очень польщена.



С поиском рукодельниц у меня пока затормозится,  со временем плоховато, только вот в выходные получается и то приболела слегка, лежу наслаждаюсь великолепными рукодельницами.  А на вопросы отвечу с удовольствием. Как уже говорила - люблю поговорить за жизнь. Ну начнем:

1. Три вида творчества, которыми Вы больше всего любите увлекаться.

1. Ну на первом месте это вышивка бисером. С нее все и началось. Потом появилась смешанная техника, а теперь шитье для дома для друзей.

2. Есть ли у Вас любимое дело, которым можете заниматься все свободное время.

2. Ну со свободным временем не очень, работа с 9 до 18, пять раз в неделю, (отнимает массу времени) но без этого никуда, надо зарабатывать пенсию, хотя она уже у меня есть). А если есть время люблю наводить порядок за домочадцами, что бы все на своих местах. Не до идеала и стерильности (не дай бог), но чтобы все органично было. Ну и конечно теперь рукоделие, а как без него. С ним я отдыхаю, даже если был трудный день.

3.Как вы думаете, почему рукоделие и хенд-мейд вещи сегодня очень популярные.

3. А как может быть иначе. Ведь все сделанное руками несет частичку души мастерицы. А при засилии в наших магазинов товаров "Сделано в Китае" становиться грустно. Одна штамповка и ширпотреб.  (Не хотела обидеть трудолюбивый народ) У них есть очень да же ого-го товар, когда не на поток. А хенд-мейд это эксклюзив. Штучный вариант.

4. Участвовали ли Вы в рукодельных выставках.

4. Нет, не участвовала, только посещала. Недавно в Москве выставка куклы.... Получила массу удовольствия, позитива и заряда энергией. Ну впрочем как и мои муж и дочь. Только вот сын не ходил. Усиленно вотерполит.(Водное поло). Ну может дорасту до высот выставки, как знать, все в свое время.

5.Сколько в месяц Вы можете потратить на свое рукоделие.

5. Ну специально не считала. Ну примерно 3-4 т.р. И то не всегда. Смотря что в работе и что мне надо.  Надо думать и о близких.

6. Какая тема Вам больше нравиться в рукоделии. 

Если в вышивке, то наверно цветы, хотя у меня разноплановые работы. Очень люблю иконы. Тянет к ним что ли.

7. Что сделать, что бы муж и т.д. и т.п. охотно относились ко всем рукодельным покупкам.

7. А у меня особо и не расстраиваются, потому что не  посажу  семью на хлеб и воду из за этого.  А вообще я думаю, что надо, что  бы они поняли что вы без этого не можете. Ну это конечно не сразу. На себе проверено.

8. Есть ли у Вас какой-нибудь секрет успевания на каждый день.

8. Я уже писала, что могу рукоделить только по выходным, и для этого долго не сплю (не могу, привычка выработалась ), быстро и хорошо делаю все намеченные дела семейные, ну типа, готовка, стирка, уборка, детей привлекаю если что и мужа. И если никуда не идем, то вторая половина субботы МОЯ. Мои уже привыкли, понимают. Ну и в воскресенье тоже выкраиваю время.  Написала полно а секрет прост - не тратить время впустую. И долго не раскачиваюсь.

9.Вы пользуетесь своими хенд-мейд  вещами.

9. А как же. Блокнот, это раз. Туда пишу все что надо для рукоделок. Чехол для нетбука, это два. Ну и всякие чехлы для мобильников, сидушки на стулья, хлебницы. Я же все делаю для себя и для своих.

10. Для чего Вы ведете свой блог.

10. Начала для себя. Вернее дочь сделала подарок на прошлый день рождения. Создало все это.  А теперь есть огромная возможность общаться с такими прекрасными людьми. Много нового узнавать, путешествовать вместе с ними.

11. Летом у Вас обычно рукодельное затишье или летний сезон не влияет на вашу работоспособность.

11. Нет летом нет застоя. Летом у тетушки день рождения. Обязательно что то делаю. И в отпуск с собой беру что нибудь. Я так не могу, что бы просто так. Конечно меньше рукоделю. Посевной-уборочный сезон в деревне. От ковыряния в земле не могу отказаться. Люблю цветы свои, огурчики, помидорчики. Уже рассада на подоконнике колоситься.  Буду все успевать, а как же иначе.

Ну вот как то так. Ответила честно, без утайки, но может где ошибочки закрались, извините, мысль летела быстрее пальцев.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА НАГРАДУ!!!!

6 комментариев:

  1. Как интересно узнавать новое о других людях.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. И я читаю. Интересно. Много общего. И главное, огурчики, рассада колосится. ХИИИ. Я не особо огородные дела обожаю, в детстве натрудилась, а теперь просто надо. И так всю жизнь, надо.... Ответы нравятся. Вопросы обыденные, но очень нужные. Так сказать, НАБОЛЕВШИЕ..... С одним ооочень согласна, и я всегда так говорю, чтобы успевать н- надо знать, ЧТО ВРЕМЯ НЕ РЕЗИНОВОЕ.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответы, Катя! интересно почитать, сравнить, что-то взять на заметку. в отпуск тоже к родителям ездим, огород и куча дел, рукоделие даже не беру с собой)

    ОтветитьУдалить