Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

понедельник, 28 апреля 2014 г.

КРИВО-КОСО, НО МОЁ

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

      Я если что вижу, то сразу хочется сделать. Вот так и в этот раз получилось. Видела много красивых одеял у великих рукодельниц, ну и мне НАДО! ОЧЕНЬ! ХОЧУ!!!
      Ну нет бы потренироваться на детском размере, игрушечном, для куколки. Так нет!!! Мне надо сразу большое, что бы на двоих хватило. (Гигантомания присутствует)
      Достала свой разноцветный лен. Отстирала. Высушила, замучилась отглаживать,отпаривать (но где наша не пропадала). Нарезала, поигралась с рисунком. Сшила в длинные полосы, сшила все вместе. Ну конечно ошиблась рядами (смотрю, а рисунок то не бъёт), распорола (ругая себя за невнимательность). Ну вроде бы все сложилось.  Долго искала материал для окантовки и задней части. Нашла в магазине "Мир шитья". Красивущий. Думаю, да мои самострочные квадратики и шикарный хлопок будут смотреться так себе.
       Ну а потом начался период застоя, сумерек, полного дипрессняка. Временами хотелось все собрать и устроит благотворительную раздачу хомячьих запасов. Но потихоньку, полегоньку вытянула себя из трясины быта, работы, мелких семейных неурядиц. (Если бы этого не произошло, наверное уже бы свихнулась. Бывают такие моменты безысходности, но как говорят увидела свет в конце тоннеля)
       И вот тут на выходных решилась сложить  все воедино. Сложила, сметала, сострочила, по углам типа простегала (обычная 4мм строчка на машинке). Осталось только обшить косой бейкой и пользоваться.

                        Ну вот что собственно и получилось. Фото так себе, как всегда на ходу.

Размер: 147 х 185см. 
Материал: белорусский лен -  верх,  
оборот - американский хлопок - нежнейшие розы цвета беж

Дорогие волшебницы мастерицы!!!! Не закидывайте меня тапками, помидорами и еще чем нибудь. Так хотелось сделать и получилось КРИВО-КОСО, НО МОЁ

А помогал мне в этом не очень легком деле - ОН!!!! Маленький, но веселый гном!

Ну вот как то так!!! 

26 комментариев:

  1. Катя очень здоровское одеяло получилось!!! такая работа однозначно для терпеливых только) гномик хороший, яркий такой, наблюдает за всеми)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка!!! Спасибо!!! И не говори!!! Итог моего шитья жуткая боль в ногах. Всю раскладку, сметку делала на полу на корточках или на коленках. Сегодня еле до работы дошкандыбала. Как теперь понимаю людей у кого болят ноги. Одни ступеньки чего стояли. Хотелось найти два костыля и операться на них. Как сказала мама - охота пуще неволи. Надо все и сразу.

      Удалить
  2. Молодчина!!!!! Отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. ну что уж сразу- тапками.. помидорами... а цветами можно))? без горшков)))... Катя, поздравляю! отличное одеяло- и самое главное ты написала- ТВОЕ!!!!!! потому как важнее этого ничего и нет... ТВОЕ и ПЕРВОЕ!.. УРА. будут вторые-пятнадцатые... а это запомнится надолго и полюбится навечно)))... молодец!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя! Спасибо! Так приятно от мастера такие слова услышать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. КАТЮША, ну зря ты так себя. Очень, даже, оригинальное одеяльце. И красивое и нарядное и я думаю, что тёплое и ласковое.. И правда, такая работа для терпеливых. Удачи ТЕБЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, а я вот свое так и могу дошить, хоть и ровное. А твое пусть и кривое, но кроме тебя об этом никто и не знает, зато сшитое! Молодец.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, и мне очень-очень нравится! Очень трудоемкая работа, ты просто молодчина!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень здорово получилось!!!!!!!
    я тоже в мечтах об одеяльце. Но как раз решила сперва просто попробовать квадраты сшивать (подстилка для кота вышла :)))). По полоскам стыки, конечно, съехали. Поэтому я решила пока с большими размерами повременить. А тут наткнулась на мк детского одеялка из полос, как раз для меня - не надо на стыки заморачиваться :) надеюсь на днях дошить :)

    ОтветитьУдалить
  9. Настя!!! Спасибо!!! Я как всегда, что побольше то моё!!! Если не жалко поделись ссылкой на МК одеялка с полосками

    ОтветитьУдалить
  10. https://www.pattydoo.de/blog/2014/03/quilten-fuer-anfaenger/ - вот. там еще много интересных мк - https://www.pattydoo.de/blog/naehvideos/

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, ты себя недооцениваешь! Красивое одеялко, душевное, уютное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника!!! Спасибо!!!! И правда под ним очень уютно!!!

      Удалить
  12. Такая маштабная работа! Красиво, у меня не получается совмещать квадратики, я такое не могу) Гном - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, супер! СУПЕР! Знаю какая это работа. Зато результат радует неимоверно! В следующий раз будет еще краше, так что давай, не останавливайся! )))

    ОтветитьУдалить
  14. Лида !!!! Спасибо!!! После таких слов вырастают крылья!!!

    ОтветитьУдалить
  15. вот это даааа, балдежное одеялко,супер,размер просто потряс, а я тут даже на маленькую салфеточку в таком стиле всё решиться не могу!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо!!! Вот задумываюсь уже о другом, понравилось шить. Ты попробуй и тебе понравиться!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Молодец, Катюша!!! Того кто посмеет кинуть тапком. мы сами закидаем тапками!!!! на самом деле все очень и очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить