Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Для маленькой принцессы!!!

Всем здравствуйте!!!
Мира и добра всем!!!

Для маленькой принцессы-озорницы, белокурой Маргаритки,  сшила комплект постельного белья:


       Получился яркий и веселый. Есть  рыбки, дельфинчики, кораллы. Можно поиграть в морскую игру перед сном.
      Маленькой принцессе 2 года. Размеры не очень стандартные: пододеяльник 115х125, простыня 140х150, наволочка 55х35. Это еще для детской кроватки.
      Материал - российская бязь, никакой синтетики.  Усадку дала мало, и совсем не полиняла (умеют делать), я для верности перед раскроем, постирала. Рисунок на ткани блоками, ушло примерно около 5 метров, остались полоски ткани, думаю сделать покрывало или одеяльце. Завтра подарю, надеюсь понравиться.  

суббота, 16 ноября 2013 г.

Зебра - тоже ЛОШАДЬ!!!

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

Зебра - тоже ЛОШАДЬ!!!! Да-да!!! А чем не лошадь. Ну в общем вот она какая Зебра!!!
Выкройка взята из просторов интернета. Сразу прошу прощения, если кто то увидел свою авторскую выкройку.
Материал - плюш, (ну очень мягкий), грива - шерстяные нитки, бегающие глазки, крепление - пуговичное.
 Вид - сзади!!! На гриве игривая косичка с бабочкой.

Она умеет вот - ТАК!!!

 И может вот ТАК!!!
             Мне почему то она напомнила лошадь из мультфильма "Алеша Попович" - богатырский конь -  Юлий!!! . Немножко смешная, немножко глупая, но я её сразу полюбила.
Вот такая зебро-лошадь  получилась!!!!

суббота, 9 ноября 2013 г.

Обещанное счастье, счастье 2 и все подряд

Всем здравствуйте!!!
Мира и добра Всем!!!

Раз обещала, а обещания надо выполнять. Упоминала я в нелегкие минуты про счастье и даже в двойном размере, вот теперь делюсь с Вами. мои дорогие!!!! Когда сын экстренно попал в больницу,мне пришла посылка из северо-восточного города, который уже в снегу, от прекрасной рукодельнице Маришель Тонких. Когда я открыла коробку у меня был просто щенячий восторг!!! К нам приехал настоящий Заяц!!!


 Просто конкретный джинсовый ЗАЯЦ!!! Влюбилась сразу. И конечно же повезла показать сыну, поднять настроение. Сын увидев сказал -"Ух ты!!!". Но это же не все. От второго подарка я была в не меньшем шоке. Шкатулка, расписанная красками. Восточная красота!!!

А когда я ее открыла, ну просто потеряла дар речи. Столько красоты, богатства





 Бусины, камушки, ракушки, пуговички-ладошки, машинки, ягодки, ленточки, ножнички, бабочки. Я просто в шоке. Маришель - огромное тебе спасибо еще раз. Это так здорово, когда есть такие друзья. И не важно, что они находятся далеко, далеко. Но капелька тепла из далека, теперь есть у меня. И еще там был магнит на холодильник и просто музейная вазочка. В фото не попало, и конечно же сладкая конфетка. Вот какое у меня счастье!!!

Но есть и счастье 2!!!  В это же время ко мне пришла посылка от Насти  http://vse-svyazano.blogspot.ru/2013/10/blog-post_8.html Она шьет такие дамские кошелечки. И теперь оранжевое чудо-прелесть у меня. Такая удобная ВЕЩЬ - я вам скажу. Это было второе счастье, второй лучик солнца в наш трудный момент жизни.

Какая стежка, вы приглядитесь!!!



Но это то же не все!!!!
Следом за этим пришла посылка  с тканями от Валечки (Тайланд) https://vk.com/topic-41819643_27106991
Веселенькие слоники


Очаровательный горошек
 Восточные мотивы
Яркие цветы и пчелки с ромашишками!

Я еще не утомила!!!!?
Просто дефицит общения сказывается. Всех сама читаю, смотрю с огромным удовольствием, а как говориться "А поговорить?" Вы не думайте, мне есть с кем поговорить, работа, любимая семья, но с Вами рукодельницы - это дорогого стоит.  Вот пишу и словами с Вами во всеми общаюсь.
Ну и дальше!!!
Пока сама болела, смастырила себе комплектик незатейливый "Шарф-палантин и шапка" Ничего особенного, все крючком, простенько, но тепленько. Нитки 100% шерсть.
Люблю когда тепло и комфортно!!!



Ну и в конце, очередное полотенце-именное, для моей мамы

 Эту фишку петельку с пуговкой, подсмотрела у одной рукодельнице. Простите не запомнила у кого. Но большое спасибо за идею!!! Получается стильно и красиво!!!

Вроде бы все!!! Прошу прощения за такую сборную солянку. Накопилось, накипело, захотелось выговориться. И прошу прощения за фотографии. Как всегда на "троечку" на коленке практически. Просто удачного места для съемки в моей необъятной 2х.ком. квартире не нашлось. Все было занято. Осталась только любимая кухня. И как всегда вечером. Ну не успела я захватить дневное солнышко.
Ну вот как то так!!! Планов и хотелок грамадье. Думаю пора записывать.
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

пятница, 1 ноября 2013 г.

Просто так

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

Ох как я давно не писала!!! То сама сильно приболела, не успела поправиться, как сын экстренно угодил в больницу. Ну теперь все позади. Сынок уже пошел в школу, я вышла на работу. Дел накопилось. Прихожу как выжатый лимон. А в голове хотелки-рукоделки, аж мозг закипал. Но только в этих мыслях я могла заснуть и отдохнуть. Но не об этом. Все таки счастье есть и даже не один раз. Пока болели пришли мне подарки просто так. Но о них в следующем рассказе, т.к. не могу договориться с небесной канцелярией насчет хорошей погоды для фото!!! Погода вроде и хорошая и сейчас солнце светит, но как всегда обстоятельства непреодолимой силы - т.е. рабочий день. Ну надеюсь улучить момент на выходных . А сейчас несколько фото: так как день посадки чеснока прошел мимо меня по вышеупомянутой причине, я его сажала вот только только, но не одна а с таким вот помощником


 Может кому и брезгливо, а мне веселей было.
А на обратном пути из тихой деревни


с чувством исполненного долга "за чеснок" поулыбались  от проезжающей мимо машины:

Извините за телефоно-фото, это едет "Клуб бойцовых кур"   Вот как то так!!!!

И огромное спасибо, кто заходил, читал, смотрел блог, пока я отсутствовала. (Эти слова надо было вначале писать. А я как всегда все перепутала Извините)
Выставлю скоро и подарки и кое какие рукоделки. Я хоть и болела, но постоянно читала все свои любимые блоги,  радовалась, восхищалась!!! До скорой встречи!!!