Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Страшно "КРАСИВАЯ"

Всем снова  здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

Я еще не надоела. Как и обещала буду знакомить.
Как то весной еще в "Иголочке" увидела книжку  Тоне Финнангер "Куклы" и заболела.




 Но долго не могла решиться сшить себе. Но как говорят "глаза боятся, а руки делают" вот руки и  наделали. Страшно красивую куклу Джейн Остин. Так она называется. Но до идеала еще как до Китая, а то и Китай ближе, но все равно. Она теперь моя. прямо люблю не могу. Ну и пусть немного угловата, бледновата, но она моя.  Рост примерно 40 см. Платье хлопок. "Вдохновением для создания этого прелестного платья послужили бальные платья XIX века" (Тоне Феннангер)   Хлопковое кружево и атласная лента.  Волосы слепила из того что было. Льняные нитки мышиного цвета и заплетены как у Юлии Тимашенко.в косу вокруг головы.  Вот такая "красавица" у меня получилась. Смотрите, ругайте. К критике очень хорошо отношусь. Извиняюсь за фото. делала вечером, как говорят "на коленке". Очень хотелось показать. Ну встречайте -  Джейн Остин!!!





Ну вот и познакомила я ВАС!!!

Урожайное!!!!

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

Урожайный у меня пост и коротенький !!!

В выходные была в деревне. Как же там хорошо!!! Тихо, красиво!!! Урожай последний собирали. Я собственно про морковь. Я думала, что вообще не вырастет. Останусь без моркови. Сначала жара замучила, потом дожди залили. Ну вот такой урожай получился. Всю не стала фотать, положить негде было, так чуть чуть. Коробок спичек для масштаба выращенного.




Ну вот как то так!!! До встречи.
 Познакомлю Вас скоро с ужасно страшной "Красавицей" !   



пятница, 20 сентября 2013 г.

Забытое летнее, поэтому осеннее

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!


Благодаря моим читателям, которые вывели меня из осенней хондры, вспомнила про то, что делала еще в конце лета. И вот что получилось. Порадовала своих деток банальными полотенцами. Полотенца готовые но украсила их именными вышивками. Схема взята из "Вышивка крестом" "Алфавит 3D"  На мой взгляд обычная схема и никакого 3D эффекта. Ну смотрите сами -
Канва лента Аида 14, нитки DMC хлопок - меланж и батис. Цвет коралловый, 
 само полотенце глубокого бордового цвета, размер 30-50


А это для сыночка - его любимая цветовая гамма - небесно-голубой цвет


Также Аида 14, нитки DMC трех цветов, размер 30х50. Так же в проекте сделать именные полотенца для мамы и мужа. Как скак сказала мама "Что бы не забыли как их зовут" (пошутила). 


Ну с себя я решила порадовать. Был у меня чехол на мой ноут плотного фетра, я бы сказала из войлока, много места в сумке занимал и был топорной работы. И вот захотелось сшить обновку. И должна она быть обязательно с цветами. Ткань хлопок в пыльную розу, двух цветов. 
Вот что натворила-
размер 20-31 см., уплотнила флезилином для мягкости (как правильно пишется никак не запомню, двойка мне за грамотность)  

Понравилась делать такие брошки-цветочки, из двух тканей и кружева, середину сделала из основы для пуговицы. Проложила флезилин и обтянула тканью. 

 Это мешочек для "мышки" и модема. Стягивается атласной лентой с серебристыми бусинками.
А с обратной стороны пришила  металлическую нашивку, для самоутверждения "Ручная работа". И закрывается это чудо рукодельное на молнию. Собирала сие творение все по тому же МК Снежаны "Шьем косметичку". Ну на сегодня как то так. 




вторник, 17 сентября 2013 г.

Долго не писала.....

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра ВСЕМ!!!

Хотела начать писать со слов из песни "Вот как то странно происходит, комне мой старый друг не ходит"..... Это к тому, что у всех прибавляются читатели, а у меня наоборот. Хотя все логично и прогнозируемо. Зачем быть ПЧ в блоге, который не обновляется, не выставляется ничего нового. Эх что то грусть, печаль напала. Но не будем о грусном. На дворе золотая осень во всей красе. Каждый день деревья окрашиваются в благородные цвета красного, желтого, охры. Такая красота!!! Нет грустить нельзя.   Надо с оптимизмом смотрель вперед.
Как то я немного выпала из жизни своего блога. Но всех читаю с удовольствием, (невсегда успеваю комментировать - простите), рукоделю понемногу. С началом учебного года как то все не могу войти в колею, хотя еще в отпуске последнюю неделю. И встает один и тот  же вопрос - "Что делать?" Это связано с неприятными моментами.  И вечная  тема отцов и детей. Ну думаю все образуется. Ну не будем о грустном!!!! За период моего молчания, насмотревшись, начитавшись моих любимых блогов, пришло вдохновение!!!! В одном из постов у Анны из Лазанны http://rhenst-gthws.blogspot.ru/2013/08/blog-post_29.html насмотрелась на ее бабушкин гламурный коврик и решила утилизовать старые сыновьи футболки. И вот что получилось

 На пол бросать жалко, пока приобщила на балконное кресло, весёленько получилось. 

Следующее рукотворчество  появилось после МК косметички в блоге у  Снежанны  http://mirrukodelochki.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%D0%9A%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0 . И очень вовремя подвернулся мой старый джинсовый сарафан и вот что получилось  




Размер косметички 20х15, закрывается на молнию, внутри хлопок. Карман на косметичке не бутафорский, вполне функциональный, так для мелочи и всяких разных предметов. Край специально обработала обычной строчкой .  Имеется  ручка. Можно использовать как сумочку. На косметичке не остановилась и сделала обложку для маленького блокнотика. Украсила незатейливой брошкой из той же джинсы, хлопка, кружева и атласной ленты. 

Потом меня потянуло на вязание и получилась вот такая наволочка для подушки 


Получилось 16 квадратов размера 8,5х8,5 см.  Нитки "Ирис".  Каждого цвета по два, но разного рисунка. На некоторых квадратах это видно, они с шишечками.  Между собой соединила обычным столбиком без накида контрастного цвета, получился такой объемный шов. 

Вставка по краям из белорусской бязи.
В натуре цвета более яркие. Снимала при пасмурной погоде, которая что то не очень радует.

Задник взяла готовый на молнии  из натурального льна. Пахнет свежескошенной травой. Размер готовой наволочки получился 43х43.  Внутри укрепила  не очень толстым флезилином, что бы не растягивалась. Осталось только вставить подушку. 
И есть заготовка на еще одну подушку. Вышивала еще летом в деревне. 
Нитки мулине DMC хлопок и сатин. Схема из журнала "Вышиваю крестиком" август 2013.   Канва Аида 14.  Размер будет примерно 35х35. Такая маленькая ключная думочка. Хотя их предлагалось вышить в красно-черной гамме, я переделала по своему. Внесла так сказать буйство красок в интерьер. 

Много много ключиков. Может помогут открыть разные секреты жизни и бытия. Что то меня понесло. Но какой то смысл и назначение  они все же несут. 




Все ключики разные, есть и золотой маленький ключик. 
Вот все мои незатейливые рукоделки. 

А следующие фотографии из серии "Что лепит сын" и "Посидели"
Эти улитки слеплены из ластика. Да, да!!! Я не оговорилась. Перед школой зашли с сыном в "Комус" подкупить канцелярию и купили вот такой ластик. Он мнется как пластили и еще и стирает. Два назначения сразу.



 Ну а это после трудового выходного дня в деревне. Мой муж и мой дядя решили себя побаловать. (Только не подумайте, это не норма жизни, просто за встречу). Уж больно натюрморт понравился, не смогла устоять, что бы не запечатлеть такой кадр.

Ну вот теперь вроде бы все. Спасибо, если дочитали, досмотрели до конца . Может и ""старый друг" вернется, а может еще и новые появятся. До встречи!!!!