Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

понедельник, 26 августа 2013 г.

Погода портится. Лето уходит..... Но продолжаю рукоделить незатейливо

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!

Интернет вроде бы скрипит потихоньку. Погода портится, вчера вечером сильный дождь, сегодня с утра как глубокая осень. Небо серое, низкое. Холодно. Все сразу растопили печи, отдыхают от огородов. Вот и я что бы не обалдеть от ничего не делания, (в огород не пройти) решила вышивать. получилось такое сердечко. Канва 11 нитки из очень старых запасов. Цвет персиково-розовый. Думаю будет кошелек или еще что нибудь.


Четырехлистник  какой то.












Все мои ниточки хранятся вот в такой коробочке.  Это еще моей мамы Она тоже в молодости вышивала. Наверно где то купила по случаю. Когда фоткала и увидела год выпуска этого набора слегка прибалдела. Думала ее декупажировать, а то потрепанная уже , но пока не буду. раритет однако.

















Ну а это добро, которое в ней хранится


А инет скрипел аж 4 часа быстрый!!!!!! Ну вот как то так. Рукоделю потихоньку!!!

среда, 21 августа 2013 г.

Деревенские рукоделки

Всем здравствуйте!!!!!
Мира и добра всем!!!

Тихо и размеренно идут деревенские дни. Утром ковыряюсь на огороде, потом готовка, стирка и уборка (ну как всегда), а после обеда отвела себе время на рукоделки незатейливые. В перерывах между делами общаюсь с маленькой хорошенькой птичкой у которой никогда не болит голова. Самое интересное что эта птаха без устали долбит деревянный электрический столб. Ну мало ему деревьев рядом. Столб видимо вкуснее. Или заначку делает на голодное время. Вот такой он. И шапка у него не красная.


А вот это десерт ВАМ, так сказать витаминчики. Богат нынче этот год на яблоки. Будем повышать уровень железа в организме.



Ну а это собственно сами рукоделки незатейливые.

Это собственно накидка-сидушка на лавку ( которая сделана моим мужем). На ней восседаем за столом (который то же муж делал - я, дочь и сын. 
Это сидушка - подушка для мамы.

А это собственно говоря для любимого мужа (но он еще об этом не знает), будет приятная мелочь. А то один ремонт делает.

А вот такую фигняцию (бандану) связала давно, но как то стыдно было показывать. Совсем разучилась вязать. Мама глядя на нее сказала, что больно много дырочек, все ровно голову напекать будет, ан нет не печет. И даже очень вентилируется. Фотка может не очень, не знала на чем сфотать. В принципе ничего оригинального, все очень банально. 

Ну вот и все на сегодня!!! Солнышко за холм садится, телепузик спать ложиться, ну не спать а буду вышивать пока глазки видят!!!





понедельник, 19 августа 2013 г.

Отпуск!!!

Всем здравствуйте!!!
Мира и добра всем!!!

Долгожданный отпуск. Только он не очень отдыхательный получается. Затеяли мелкий ремонт. Как стихийное бедствие. Не пройдешь и не найдешь ничего. Опять же скоро новый учебный год. Малому надо форму (что б ее и директора, которая такую фирму нашла)
А это собственно и есть малой сынок
.















Муж остался делать ремонт а  я в деревню поехала. Тут тоже много дел. И малину обработать к следующему году и кусты ягодные. Ну и отдохнуть хочется.
Так мы отдыхаем. И не только мы
 На страже шашлыка.


Звали!!! Я тут на посту.

Еще успела сделать хлебницу. Так на скорую руку. Мама ее подарила тетушке в Яблочный спас.
Размер стандартный. Материал лен оранжевого цвета внутри, снаружи хлопок с яблочками и деревьями.
Ну вот как то так. Пост создавался 2 часа - вот такой быстрый интернет.  Хотела цветочки показать. но как нибудь в следующий раз, может побыстрее будет. 

пятница, 9 августа 2013 г.

Сборная солянка

Всем здравствуйте!!!!
Мира и добра ВСЕМ!!!!

Как то все собралось в какую то солянку. Показывать особо нечего, а пообщаться хочется.
Но есть очень позитивный момент. Пришла посылка от Снежаны. Я такая радая. Все нужно, все классно. Снежаночка еще раз СПАСИБО!!!! на всю страну. Фото может и не очень. Делала рано утром, как всегда перед работой.

Вид сверху. Слон и кот подглядывают.
Детально. Листочки клевера на удачу. Милые цветочки. Нашивочки.

Классная ткань с совушками. Они такие прикольные. Глазастенькие.
Нежные пуговки - бантики. Ткань для кукол-тильд. Очень хочу в отпуске сотворить. выкройка уже давно есть, мысли тоже. Очень нежный лен в белый и синий цветочек.

А этот лен с нежными цветами. Материал как будто соткан вручную. Немного грубоватый но очень нежный.


Еще давно говорила про чехол на свой фотик новый и вот показываю. Такой примитивно-топорный но очень удобный, т.к. фотик ношу с собой в сумке. Вдруг кадр будет. Вышивка батистовыми мулине. с обратной стороны есть шлевка для ношения на ремне. Застегивается на липучку. Фото на рабочем столе. 

  И сделала очередной очечник с фермуаром,  в подарок. Дочка будет дарить своей напарнице. 
Тильдовская ткань-перо павлина. Очень ярко. Уплотнила синтепоном, что бы помягче. Фото опять утренние, балконно-цветочные.


 Внутри тоже тильдовская ткань, темно-синяя в мелкий белый горошек.

А вот за этим столом я и вояю свои нехитрые рукоделки (может уже показывала, так извиняйте.)

 Ну вот как то так!  Следующие мысли и рукоделки будут уже наверное в отпуске в деревне. Как же хочется отдохнуть!!!!!

четверг, 8 августа 2013 г.

Конфетка в Натальин День!!!!

Всем здравствуйте !!!
Мира и добра ВСЕМ!!!


Это целый торт, а не конфетка.
Никитина Наталья Валентиновна разыгрывает конфеткуhttp://olganikiv.blogspot.ru/2013/08/blog-post_8.html Очень много красивостей и нужностей.