Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

четверг, 27 июня 2013 г.

Шила, шила и нашила.....

Всем здравствуйте!!!!

Мира и добра всем!!!!

Как то раз дочь показала свою обложку на паспорт "в нежных розочка" подруге по работе и учебе. Той вроде бы понравилось. Еще выставила некоторые работы у себя в контакте и дала ссылку на мой блог. (Мамино рукоделие раскручивает... дай бог, бай бог) Ну и мама раз заинтересовались надо сделать, а вдруг пристроются в хорошие руки. И красиво и удобно. (хвалю себя немножко - не хорошо, я знаю).  И вот  что получилось.


 Материал китайский  100% хлопок и подклад тоже. Размер стандартный на российский паспорт.

Укрепила подкладка дублерином, а верх флизелином. Дублирин попался УХ!!! Еле вывернула. На будущее надо помягче. Жесткий на сумку пойдет.(хочу замахнуться!!!!)




Малиновые маки (подкладка - компаньон)










Мимо милых собачек не смогла пройти. Они выглядят как бархатные. Подкладка  "собачьи следы"
Веселые такие разноцветные коты. В одном из журналов "Вышиваю крестиком" не помню не номера не года были схемки такие же с котами. А тут ткань увидела  и идея родилась сама собой. Подкладка  мелкий белый цветочек. Может немного мрачновато, но мне нравиться. Как то стильно получилось.
А это просто нежные такие цветы. И обложка получилась такая простенькая без претензии  и заявки на оригинальность, но почему то когда держишь в руках эту обложку как то нежно смотрится.











А теперь буду ждать понедельника, когда дочь покажет подруге и может быть...... Но об это  в другой истории.


P.S.И еще девочки, если знает подскажите московских рукодельниц на ЯМ кто продает фермуары для кошельков, косметичек. БУДУ ПРЕМНОГО  БЛАГОДАРНА!!!!!  До встречи!!!!

вторник, 25 июня 2013 г.

КОНФЕТКА УРААААА!!!!!

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!!

Увидела заю и пропала - http://ev-va.blogspot.ru.
Пробую еще очередной Нский раз.
 А вдруг.....
Очень хочется такую лапочку к себе домой.
Будем ждать. 

среда, 19 июня 2013 г.

Просто фото.....

Есть три вещи на которые хочется смотреть не переставая. Одна из них ОГОНЬ.



А это сынок достал с неба луну









Моя мама, в задумчивости в саду


Новое жилище индейцев. Пробовали ставить новую палатку для всей семьи.  Отдыхали в ней в 2012 году на Азовском и Черном морях. Песчаную бурю и град выдержала.  Я ее называю малогабаритная трехкомнатная квартира.

Сынок упражняется с мячом. Это все деревенские виды, начало весны.
Другая сторона деревни. Еще все голое не зеленое.

А вот так весной разливается речка "Смородинка", берущая свое начало со святого источника. Вода в ней даже зимой не замерзает. Температура воды круглый год +4
Ну а этому рыжему обязательно надо  все проверить самому.


Надеюсь понравилось, извините если кого утомила не рукодельным. Но рукодельное обязательно будет.





Пока все шьётся и вышивается .....

Всем здравствуйте!!!
Мира и добра всем!!!

Пока показывать нечего, еще все в стадии работы. Полазили с дочерью по прошлогодним фотографиям и получилась такая подборка про нашего любимца-хитреца  Джимми. Иногда глядя на него одно сплошное умиление. И надо было такому случиться, что в один из дождливых дней в деревне летом он перебежал нам дорогу. А у меня сердце не каменное, и к зверью разному  я вообще не равнодушна, вот так и осел он в нашей семье.  За такой взгляд свой кусок отдашь. "Ну покормите собачку, очень кушать хочется"
Это одна из любимых игрушек - лазерный луч. Носится за ним как щенок.
А это электронный жук, ну очень интересный.
Вот вам, я тоже язык умею показывать
ХА!! Я отдыхаю
НЕ мешайте, я засыпаю........
ОЙ!!! Лежачего не бьют.
Последний снег в этом сезоне. Наслаждаюсь прохладой.

























                      Такая наглая и милая ухмылка.


Ах маскарад, маскарад!!!!! Я Лев-царь зверей
Цветочек - паххххххххнет.

Вот такой у нас рыжий. 

четверг, 13 июня 2013 г.

Состряпала котомку и хвалюсь не могу

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра Всем!!!

Вот придумалась у меня такая котомка. А все из за того, что надоели разные пакеты, которые то рвутся, то размер не устраивает.
Размер 38х35 см, ручки деревянные. ширина дна 5 см.  Материал белорусский лен.  Ничем не уплотняла, хотелось чтобы была мягкая, как пакет. При желании можно сложить и убрать в сумку.  Можно и на плече.
И на руке.
А надоела клеточка с цветочками, вывернула и ярко синий васильковый цвет. (Это когда в джинсовой одежке, чтоб все гармонировало.)

Ручки на тканевых петелечках. Ну 10 кг не выдержит, а батон хлеба и пакет молока вполне. Правда не очень аккуратно, кое где строчка не ровная и ручки смещены немного в сторону но так удобно.
Уже сходила с котомкой на работу - оценили.
А хвастаюсь не сумкой, Вы не подумай те, до такого хвастовства еще ого-го   как далеко.
 А ХВАСТАЮСЬ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!.

Заказала у Натальи Костиковой www.igrushki1.blogspot.com ее МК по зайцам, курточка, юбочкам, брючкам.
Получила, и села смотреть. Да все это было индивидуально упаковано в красивую бумагу, перетянуто бечевкой и скреплено сургучной печатью с ее логотипом.



Плюс получила три календарика то же с ее логотипом.
А это как раньше, помните "Бумажная кукла" У меня такие были. А это зайцы. Так прикольно. Оставлю себе, детки уже большие.
И вот начала смотреть..... Как все понятно, доступно. Наталья сама все показывает, рассказывает, делиться своими секретами, некоторые я и знать не знала, но сразу взяла на заметку. И такое музыкальное сопровождение всего этого действа - супер. Прям сразу хочется сесть и шить, но время нет. Но обязательно найду, руки  так и чешутся. Ну вот как то так....

среда, 5 июня 2013 г.

Продолжение выходных

Цветики, жучки и просто природа

Дикий лук
Белый шиповник

Лилейник

Ирисы - просто чудо природы


Пионы - а как пахнут, просто одурманивающе

Анютки

Садовые ландыши
 Все таки выходные на природе - это заряд бодрости на неделю.  И не важно, что болят  ноги и руки. Надоедливые комары достают. Природная красота все это затмевает. Ну вот как то так. Всем хорошего настроения и творческих подвигов. Лето шагает по стране.