Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Выполнила, что наметила и отвлеклась на просьбу.

Все здравствуйте!!!!

Мира и добра всем!!!

Ну вот выставила, описала. Можно сказать отчиталась за обещанное. Может где то не очень получилось, но я стараюсь, учитываю свои ошибки. Хорошо если еще кто со стороны подскажет. задумки на неделю уже есть, будем воплощать по мере возможность, впереди рабочая неделя. Эх тяжела и неказиста жизнь российского связиста. Поэтому мое рукоделие это просто отдых. Реализация своих желаний. А теперь буду читать, смотреть любимы мои блоги, все что в списке  и ВОСХИЩАТЬСЯ, ВОСХИЩАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ВОСХИЩАТЬСЯ ШЕДЕВРАМИ МОИХ ЛЮБИМЫХ РУКОДЕЛЬНИЦ, УЧИТЬСЯ ОПЫТУ И ПОДГЛЯДЫВАТЬ СВЕЖИЕ ИДЕИ. Что бы воплощать для себя и своих. Ну как то так...    

Выполнение обещания - заяц № 3

Вот такой шоколадный заяц получился. Делала для сынульки.
Роск около 24 см. Флис шоколадного цвета. глазки и носик черное мулине.
Выполнение одежды не первый класс, но так было задуманно.
Сын назвал его Негр-босс. Но это босс из африканских трущеб.
Поэтому маечка с чужего плеча и изрядно потасканная. Штанца длинноваты, пришлось подвернуть. Ну что смог найти , то и надел. А вообще то он добрый и милый. По детски наивный.
Майка трикотаж, штаны 100% хлопок, в горох.

Тут он воинственно настроен.  

Одежка для пропуска - незапланированное


Случилось так, что дочь пошла работать, а пропуск носить в смене всегда и везде с собой. В кармане не очень "комильфо" ну и за два дня (можно было и за один) но дела в семье никто не отменял состряпала чехол для пропуска. Основа фетр 3 мм. Вид сзади - фетровая геометрия.
Вид спереди вышивка в стиле "витраж", буковка "Д".  Фотогафировала Дарья, позировала Я.
Размер 7х10 см.

Обещание выполнила, но не до конца

В предыдущем посте в конце той недели, дочь в  тихую сфоткала начало (сырой материал), а теперь!!!!  Нарушая все правила вышивки гладью, и желание унять огонь в руках от льняной ткани в разные квадраты родилась, сшилась, вот такая думочка. очень мягкая.
Основа подушки готовая, размер 40х40, нитки мулине из запасов, окантовка лен, сзади застежка клапан и три пуговицы. Правда нет фотки. забыла. И вообще подушку ангажировала дочь. Будет еще одно из этой серии. Получилась яркая, весенняя, ближе даже уже к лету - веселенько. Ну как то так.,..  

вторник, 26 марта 2013 г.

Не рукодельное , а кулинарное

Всем здравствуйте!!!

Спасибо что читаете, становитесь постоянными читателями. Мне так приятно.
Но сегодня не рукоделки. Так сказать покулинарим немного.
Тем кто любит или спокойно относится к Луку, предлагаю вот такой рецептик. В моей семье всегда на Ура. И делается быстро, не хлопотно и всегда получается.

"Запеканка с луком-пореем"
800гр. лука - поря (белая часть)
3 шт. лук репчатый
2 зубчика чеснока
400 гр. ветчины (беру формовую, в форме прямоугольника, можно свинную, можно говяжью, кто как любит)
300 гр. творога 9% (беру развесной не в пачках, но и не крупинками)
50 мл. сливок
4 яйца (если мелкие то 5 шт.)
200 гр. тертого сыра (поострее, полу твердого)

Порей нарезаю кольцами примерно по 2 см. Промываю, даю стечь. Репчатый лук нарезаю полукольцами. Обжариваю на  малом количестве растительного масла. Добавляю нарезанную длинными брусочками ветчину,  добавляю мелкорезанный чеснок. Притушиваю 10-15 мин.
Делаем заливку:
Смешиваем творог, яйца, сливки,хорошо перемешать, слегка взбить венчиком, поперчить и посолить по вкусу. Добавляю мелко рубленную зелень петрушки и укропа, примерно 2 ст.ложки.
Смешиваем с луком и протушивает 5-10 мин.
Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму растительным маслом. Выложить в нее запеканку, разровнять и в духовку на 50 мин. на среднем уровне.
За 15 минут до готовности посыпаю тертым сыром и довожу до румяной корочки.
После приготовления вынуть из духовки и дать отдохнуть запеканке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

понедельник, 25 марта 2013 г.

Обещала показать, но застряла на другом.

Всем привет!!!
Мира и добра всем!!!
Вчера обещала  сделать начатое, то что в тихую сфоткала дочь, но планы изменились и увлеклась зайцем. Но то что обещала сделаю. Время не хватило. Утром выписывались с сыном в районной поликлинике (Наши поликлиники - это наше все!!!!) Прием к терапевту по записи, обалдеть. Но мы это преодолели. Потом домашние дела, а потом увлеклась. Чем увлеклась Вы видите в предыдущем сообщении. Зайцы. Приятно черт возьми их делать. Пусть немного не идеальны, но такие милые, мягкие, душевные. Поймала себя на мысли что разговариваю сама с собой, обращаясь к зайцу. Не, не подумайте крыша еще на месте. Делала и душу вкладывала. Поэтому получились такие разные. нет не по фактуре по выражению мордочки. Та что Цветочек точно похожа на меня, а Даша - это Даша. Я их полюбила, ведь это первые такие игрушки. И слон Хамонд  мне мил (под шею класть очень удобно, особенно у кого шейный остеохондроз  и Кот Саймон, ,благодаря Екатерине и ее блогу Katrin Black HandMade прижился, прирос практически у сына на диване. Что то я становлюсь сентиментальной. Это как отдушина, после трудного рабочего дня. Работа хоть и не физическая, а скорее умственная. Так что радую себя, своих родных. Ну как то так...    

Зайка Дашенька

Вот такая зайка Дашенька появилась у нас. Ее забрала себе дочь Дарья. Сделана она из флиса (очень уж руки жег, хотелось применить.) Применила. Зайка получилась около 24 см, но более пышнотелая и с длинными ушами, прям до пят. Набивка синтепух. Платье-сарафан тоже до пят. (пожелание дочери). Украшена  сверху шелковой лентой фиолетового цвета, низ украшен хлопковой тесьмой. Выглядит как деревенская девушка, с легким румянцем и игривым бантиком цветком.
Пуговки на ручках и ножках - деревянные, квадратные.

Вот такие сестрички Дашутка и Цветочек поселились у нас.
Сын то же сделал заказ. Буду думать над костюмом и аксессуарами. 

Я ВК!

Зарегистрировалась в Вконтакте! Добавляйтесь! Теперь можем переписываться и там! Там я тоже буду выставлять свои работы, когда нибудь создам там группу, буду творить и радовать Вас, дорогие читательницы , новыми работами=)!

Хочется сделать, помогите

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра всем!!!!

Девочки! Помогите!!! Впереди Пасха. Хотела сделать для свекрови подарок, но не как не могу нарисовать выкройку яйца, получается черте что. У кого есть шаблончик, скинь те пожалуйста.
Сейчас как никогда надо поднимать настроение. За окном снегу - ужас. Заранее спасибо.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Новые задумки

Пока я отвлеклась на что то домашнее, доча сделала фотку. Сначала была одна задумка, но в процессе, мысли переигрались и будет что то другое. Завтра наверно дошью и что нибудь создам. Может заинтриговала?  С легкой руки дочери получилось. Это маленькое лирическое отступление, что бы подбодриться с такой погодой. Завтра надо выходить из дома с лопатой. Уже вечером, гуляя с Джимкой, увязали почти что по колено. А ему нравиться много снега. Радуется как щенок, а  уже не мальчик - 10 лет.  так что ждите продолжения. Оно последует.

Создалось задуманное


Здравствуйте!!!

Всем добра и мира!!!

Погода нас не радует, за окном наметаются  сугробы да заносы. И Вот за два выходных сделала то, что хотела сделать. Зайца. Но для меня это не заяц, а зайка. Знакомьтесь, ее зовут Цветочек. Ростом она не более 24 см. Материал хлопок. Простое ситцевое (хлопковое) платьице в мелкий  цветочек. На груди трепетная маленькая розочка. Она очень стеснительная, слегка зарделась и у нее зарумянились щеки. Стеснение от того, что не ожидала, что будет такая фото сессия для нее.
Ну а теперь серьезно! очень хотела сделать такого зайку. И сделала. И будут еще зайки и зайцы. Хочу попробовать хлопок заменить на  флис. Поиграть с костюмами и аксессуарами. Уже когда сделала свой шедевр, увидела недочеты. Где то  потайной шов перетянула, где то строчку на машинке ускорила и скривила. Ну ничего. Первая она самая лучшая. Талисман так сказать. Ну вроде как то так. Смотрите, ругайте, "хвалите".  







пятница, 22 марта 2013 г.

Внимание! Конфетка!

"Кому журналы? Раздача!"

Я с огромным удовольствие принимаю участие в розыгрыше журнала. Хочу сшить сумки, себе и дочери. Уже шила для маленькой девочки, что бы носить книжки для подготовки в школу, но пока не выложила. Обещаю выложить. Заходите на блог "В гостях у Джульетты". Очень интересный блог! Все изысканное и утонченное!

Что получилось и что хочется

Всем здравствуйте!!!

Мира и добра Вам!!!!

Вот сделался такой синий, практически васильковый слон Хамонд. Все параметры написала. Очень удобно под голову класть сын, уже испробовал. Сделала слона, а мысль уже летит дальше, что делать. Начать хочется зайца, рушник пора готовить к пасхе, и вышивать хочется.  Хочется и то и другое. Но всего 2 дня выходных, надо переделать кучу дел, сходить куда нибудь с семьей,  а в понедельник опять в бой. Вот так не весело. Но не будем  унывать, засучим рукава и все сделаем, ну или почти все, но сначала на благо семьи, а потом красоту для всех. Ну как то так....

Синий слон Хамонд


Хамонд летает.

Вот такой Слон Хамонд у нас получился. Так его назвал мой сын. Его можно и под голову, как подголовник и как подушку. А еще он умеет летать, потому что у него большие уши. Материал лен, белый трикотаж, глаза фетр. наполнитель синтепух. Высота 20 см.

четверг, 21 марта 2013 г.

Выполнение обещания

Всем привет!!!
Добра и мира Всем.

Как и обещала, показываю долгожданный блокнот. Получился так себе. Не очень угадала с размером корешка, поэтому плохо приклеился форзац. Картон на обложку очень толстый. И не как не подберу клей. И ПВА пробовала и Момент кристал.  Каптал не получился вовсе. Но для первого раза (тем более никогда такого не делала) - я довольна. Будет теперь где писать, делать зарисовки будущих рукоделок. Но блокноты все таки научусь делать.
И еще очередная мелочь. Кубик сшивала первый раз. Может немного кривоват. Ну вот вроде и все. Что хотела, то и показала. Пишите, смотрите.

долгожданный блокнот


Блокнот, ручная (ужасная) работа, 42 листа, мягкая обложка (канва, хлопок)


Мелочь






Еще одна мелочь. талисман рукодельницы в форме кубика. Полностью ручная работа

среда, 20 марта 2013 г.

Предлагаю дружить

Всем здравствуйте!!!!

Мира и добра Всем!!!

 Сегодня хотела показать мелочь, и долгожданный блокнот выстраданный, но не получилось с фотками. Поздно пришла с работы, пока туда, сюда. С сыном партию в шахматы разыграли, он заинтересовался а я и рада. Пока болеет пусть повышает свою эрудицию. Но завтра обещаю, обязательно покажу.
Ну вот.... Как уже писала приняла участие в двух конфетках. А сегодня согласилась на пифочку от Lilu, правда еще не очень разобралась, но думаю получится. Я поняла что должна выбрать сама троих участников и им предложить. Девочки!!! Я еще с многими не знакома, как выбирать не знаю. Если выбор выпадет кому нибудь, кто еще не видел мой блог не ругайтесь. Может я пишу глупости и что то не так, извините. Ну вот как то так... Жду Вашей дружеской поддержки. СПАСИБО Всем кто присоединиться ко мне.

вторник, 19 марта 2013 г.

Всем привет

Всем добра и мира!!!
Здравствуйте!!!

Рукоделки выставила. Пишите, ругайте или хвалите. (вообще то я скромная). В этом замечательном мире рукоделия я новичок, просто малек какой то. Тягаться с великими рукодельницами не могу. Все что делаю и выставляю,  делается только для себя и моих родных близких, друзей.
Ну хватит про ерунду. Сегодня не без участия как всегда дочери Дашутки пробую принять участие в двух конфетках. Вроде сделала все правильно. Очень интересно.  Вот вроде и писать нечего, так что не буду засорять эфир. Лучше обращусь к моим блогам, которые постоянно читаю и жду новых великолепий.

Обложка на паспорт.

Обложка на паспорт. Фотка не очень. На лицевой стороне мои инициалы и импровизированная веточка, вышиты на машинке. Первый раз так делала. Первую испортила, не учла что материал подтянется.
Материал верха лен зелено-болотного цвета, внутри американский хлопок, с осенними деревцами. Не очень получились кармашки. Не поняла технологию сборки клапанов, но научусь. Я видела много МК по этому вопросу.

Кот Саймон

Увидев это чудо у Екатерины я и моя семья влюбились в этого кота. По МК вот этой замечательной девушки Екатерины блог Katrin Black HANDMADE  я и сделала кота Саймона!
Ну конечно он не такой как у Кати. Сын сказал, что я немного напортачила с хвостом. Но первый опыт, тоже опыт.  Размер около 15 см., материал трикотаж (немного блестит). Наполнитель синтепух. Ну как то так. Хочу приобрести флис и увеличить выкройку и сделать еще одного. Он такой прикольный, мягкий.

понедельник, 18 марта 2013 г.

Продолжение недавней темы

Всем здравствуйте!!!
Мира и добра всем Вам!!!

Вот и я не без участия своей дочери стала участницей прекрасного мероприятия "Три вопроса рукодельнице". Вроде бы сделали все правильно, по правилам. Сразу хочу принести извинения за мой выбор участниц. Я в таких делах еще новичок. Как писала ранее еще не очень ориентируюсь в блогах и их хозяйках. Вот как то так...=)   

Три вопроса рукодельнице...

И так пришло и мое время принять участие в занимательной  эстафете. С легкой руки  Галины и ее блога " Мамы Гали" я отвечаю на заданные ею вопросы. И так ...


1.Стремитесь ли вы к тому, чтобы ваше рукоделие начало приносить вам  материальный доход? Если да, то что вы для этого делаете?
1. Ответ сложный... С одной стороны , да, хочется, чтобы мои рукоделки приносили хоть какой то доход, но я об этом могу только мечтать, т. к. мои умения, познания и навыки находятся "ниже плинтуса" на отметке "-0".


2. В какие сюжетно-ролевые игры вы играли  детстве. Дочки-матери не считаются. Наверное было что-то поинтереснее. Вот я в 17 мгновений весны играла. Правда мне всегда доставалось играть фашистов Мюллера или Бормана, а мне хотелось быть радисткой Кэт. Из-за того, что мне не давали желаемую роль , я зверски пытала разведчиков. 

2. Ролевые игры были. Казаки - Разбойники . В них доводилось быть и главарем команды. Была деревенская игра "Царь -Горы". Надо было подняться по склону и сбросить царя-горы куборем вниз, но мои позиции были в низине, ввиду малого роста и веса, силенок не хватало.


3.Как вы считаете, равны ли между собой мужчины и женщины или это навязанное нам  чьё-то заблуждение? 
3. Мой ответ однозначный! ДА! Только миссии на Земле у нас разные. . .

Ну вот как то так=)


А теперь и мои три вопроса для...Извините , девочки , за мой выбор. Я не очень еще ориентируюсь и не со всеми знакома.
1. Тамара Tamara-ctar- активной читательнице)
2.Екатерина  Katrin Black HANDVADE - позитивной рукодельнице)
3.Снежана Мигунова Мир Рукоделочки- за тетушку на чайник)


Вопросы:
1). Что  в Вашей жизни  Ваше хобби, рукоделие, творчество?
2). Что для Вас семья?
3). Как Ваша семья относится к Вашему творчеству?








Всем здравствуйте. !!!!

Спасибо за хорошие искренние комментарии. Сердечко просто сердечко. Только потом додумала, что можно было сделать "саше". Но хорошая мысля приходит .... как всегда.

Уважаемая Тамара!!! Я не могу комментировать ваше рукоделие, мои сообщения не доходят, что то не пропускает,  а так хочется выразить слова благодарности и восхищения Вашим рукоделием.

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Мысли на экране

Все добра и мира!!!

     Прошу прощения за техническую заминку.  Сначала выставила фотки, а теперь пишу. Фотки выставляет дочь, а я пишу уже потом, т.к. совместить эти два  процесса мы пока не в силах.
     Ну вот...Опять погода хандрит. Было плюс 10, а сегодня минус 10. Не очень весело. Скользко, у собаки лапы разъезжаются, полно реагента. Но переделав все  (почти) дела за выходные, сотворила очередные рукоделки. Хлебницу, сидушки, чехольчик, сердечко, картинку. Ну вот и все рукоделки за выходные. Хотелось большего но...
      Буду смотреть свои любимые  Ваши блоги, учиться премудростям и хитростям рукоделия. Обязательно найду что нибудь новенькое из рукоделия и новые прекрасные блоги.
     Смотрите, комментируйте, мне каждое Ваше слово важно.

Подушки на табуретку


Новая подушка - сидушка на табуретки. Материал лен, размер 36х31 см., двойной синтепон, что бы помягче было. Все посидели, всем понравилось, особенно Джиммке.

Сакура

Как всегда тема "Китай". Иероглиф Сакура. Все бисером. Рама готовая, покраска своя, черная краска из баллончика. Муж старался. Натянулась правда не очень. Основа шелк, очень скользит, хоть и крепила двусторонним скотчем.

Сердце - розы


материал канва, вышивка лентами, лен. Ну люблю я розы.

Полезная для меня вещь


Сумочка-чехол для ножа-резака. Ткань хлопок, подкладка белый трикотаж, уплотнила дублирином клеевым. Размер 23х11 см. закрывается на кнопки.

Хлебница

После маленькой  квадратной безделушки сделала побольше. Получилась хлебница. Материал лен, прокладка дублирин, правда с одной стороны и поэтому не очень держит форму. Размер 26х19 см. простецкие бантики и украсила деревянными пуговками.

пятница, 15 марта 2013 г.

Всем добра!
Вот все выставила. Была какая то заминка, но все получилось. Выставила на ваш суд или одобрение. Критикуйте, это полезно. Буду просматривать новые сообщения и обязательно почерпну что нибудь полезное. 

Хвастаюсь, но не очень и много много благодарю

Всем мира и добра!!!

Хочу немножечко похвастаться (но стесняюсь). Вчера показывала ткань, а сегодня....
Всё по порядку.
1. Насмотрелась корзиночек рукодельных из ткани у разных рукодельниц и пуки чесались сделать себе такую. И вот из вчерашней ткани получилась на мой не опытный взгляд и не большие успехи в шитье маленькая корзиночка "конфетница". Теперь поняв принцип работы можно сделать и побольше.  Купила еще ткань-лен разных цветов.



2. Хочу сказать огромное спасибо Наташе "блог Nata PRO" , она помогла мне с фоном блога. На мой взгляд удачно.

четверг, 14 марта 2013 г.

Как то не весело...

Добра Всем и мира!!!
 Погода не очень радует. Не знаю как где, а в Москве противно. Сверху сыпет, под ногами слякать, а еще реагента столько, что бедная моя собака не знает на какую лапу ступить. И итог всему этому плохое настроение. Одно хорошо, сейчас начитаюсь новостей с любимы блогов, насмотрюсь на Вашу красоту рукодельницы - мастерицы и вся хандра пройдет. Планов будет громадьё. Впереди выходные расписаны по часам и очень хочется найти время для рукоделок. Постараюсь найти, что бы не погрязнуть в рутине домашних дел, которые за неделю собираются как снежный ком.
   Как и обещала выложила еще несколько мелочей. Что то меня потянуло на талисманы. Есть много задумок, требующих времени. Надо реализовывать. А то все пишу, пишу а на выходе  пока что ноль. И ткань "белорусская" очень понравилась, не смогла устоять - купила . Мягкая, шелковистая. Как в работе будет пока не знаю. Поживем, увидим. Вот такие новости. 

Приятные мелочи


Это маленькие талисманы рукодельниц. Красный "привлечение благосостояния, синий тоже.Кролик обозначает удачу. 

Талисман


Ирландский талисман удачи.  Орнамент удачи и листья клевера. Ведь найти четырехлистный клевер к удаче.