Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте!!! Спасибо огромное что зашли на мой блог.Я мама, жена, дочь. Люблю творить руками. Все началось с бисера, а сейчас и вышивка крестом, лентами, декупаж, шитье. Буду рада общению. Пишите, смотрите. Моя страничка ВКонтаке http://vk.com/katia_saveleva

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Брошь " Бабочка"




Брошь- украшала сумку для занятий танцами.

Икона Казанской Богоматери Путная


Путная икона -всегда сопровождает нас в дальней дороге в отпуск. 

...


Чехол для телефона. Вот такой мартовский кот. Очень прикольно держать в руках, как расслабляющий коврик. 

...

Закладки для книг

Икона " Ангел Хранитель"


Висит над входом в квартире . 

Ангелочки "Дочка и Сыночек"


Так как у меня и дочка и сыночек вышила ангелочков.

Дракоша



По заказу сына- он очень любит драконов. 

Маки



Розы


Не смогла устоять перед " царицей" цветов - розой! 

Балерина




Так как дочь 11 лет занималась танцами, вышила пару балерин , одну из которых подарили художественному руководителю танцевальной студии. 

Икона Святой мученицы Галины Коринфская



Вышила , можно сказать выстрадала( бисер подбирала сама от начала и до конца) ,  к юбилею моей мамы икону Святой Галины.

Икона Святого Григория Богослова

Святой ангел хранитель моего мужа. 

Икона Святой Великомученицы Дарьи

суббота, 18 февраля 2012 г.

Китайский символ любви

Корабль


Вышит для любимого мужа, чтобы на своих парусах нести удачу в делах. 

Грациозность

Музыка ветра


Меня всегда привлекал Китай со своей точностью линий и утонченностью. Потом появились Журавли- символ семьи. 

суббота, 4 февраля 2012 г.

Ведение

Уважаемые читатели! Этот блог я завела для того, чтобы выкладывать свои работы! Как вы догадались моим хобби является вышивка бисером. Мои работы разнообразны. Начинала я с вышивки икон, потом были картины: цветы, пейзажи, натюрморты, а с недавнего времени я начала делать еще разнообразные поделки! Чехлы для телефона, закладки, косметички, детские сумочки, украшения...Всё это вышито бисером на канве! Этот блог своего рода галерея моего творчества. Подписывайтесь и следитете за обновлениями) Будет интересно!

Из истории

Вышивка бисером известна еще с глубокой древности. С давних времен, российские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания, сначала жемчугом, затем в середине 17 века — цветным стеклянным бисером. Стеклярусом украшалась одежда, вышивались картины с изображением различных пейзажей, церквей, икон и т. д.. В наше время вышивка бисером стала вновь популярной. Элементы из бисера используют в отделке одежды, что придает ей оригинальный и нарядный вид. Многие стили в моде не обходятся без бижутерии из бисера. Бисер, как материал имеет неограниченные цветовые возможности, он дешев и поэтому доступен каждому. Современные рукодельницы не только с успехом украшают одежду, но и обувь, кошельки, чехлы мобильных телефонов и сумочки. Огромную популярность имеет вышивка картин бисером, которые изображают цветы, птиц и животных. Для многих женщин вышивание бисером стало любимым хобби. Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и аккуратности. Огромную роль играет прекрасное расположение духа и развитая фантазия.